Лужков дал повод для отставки, считает Грызлов

Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов считает, что Юрий Лужков, отправленный президентом РФ в досрочную отставку в связи с утратой доверия, дал повод для принятия такого решения.

"Мы исходим из того, что у главы государства были для этого (отставки Лужкова) основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения", - отметил Грызлов в беседе с журналистами.

На встрече руководства партии "Единая Россия" с президентом России 23 сентября по вопросу представления списков кандидатур на должности руководителей Тюменской области и Республики Мордовия "мы не могли не затронуть другой кадровый вопрос - о должности мэра Москвы", и президент высказал свою позицию, сообщил Грызлов.

Напомним, что официальной причиной увольнения Лужкова, который занимал должность градоначальника в течение 18 лет, стала утрата доверия. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить