Митинги на Триумфальной запретят проводить с 22 августа

Митинги на Триумфальной площади в центре Москвы будет запрещено проводить с 22 августа 2010 года. Об этом во вторник сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Напомним, что в минувший понедельник стало известно о том, что Триумфальная площадь будет закрыта, поскольку там начнется строительство многоуровневого подземного паркинга на одну тысячу машиномест.

"В связи с тем, что в ближайшие дни на Триумфальной площади Москвы начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на тысячу машино-мест, правительство Москвы предупреждает о прекращении приема уведомлений о намерении провести публичные мероприятия на этой площади с 18.00 17 августа 2010 года", - отмечается в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Организаторам публичных мероприятий, которые ранее подали заявки на их проведение после 22 августа, будут предложены другие места.

"Правительство Москвы предупреждает: в случае попытки проведения на Триумфальной площади не согласованных с городскими властями публичных мероприятий к их участникам и организаторам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ", - сказано в сообщении.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы