Либеральную оппозицию Сергей Мохнаткин не интересует

В воскресенье активисты несистемной оппозиции попытались провести акцию на Триумфальной площади в поддержку Сергея Мохнаткина, осужденного на 2,5 года за нападение на милиционера. Акция показала, что Мохнаткин оппозиционеров не интересует - в назначенное время на площадь явились десять человек.

Непосредственно перед акцией в интернете широко распространялись призывы выйти на Триумфальную площадь. Авторы призыва обещали вывести на площадь пять тысяч человек. Акция не была согласована со столичными властями. В правоохранительных органах напомнили о недопустимости проведения подобных акций.

По информации очевидцев и СМИ, на площади находилось около 300 милиционеров. За проведение митинга был задержан автор обращения и активист "несогласных", начавшие выступать перед собравшимися с политическими лозунгами (фактически, несмотря на свои заявления о "простом собрании граждан" проводившие политическую акцию), отмечает Politonline.ru.

Стоит заметить, что на участников сегодняшней акции на Триумфальной с резкой критикой обрушился Эдурад Лимонов, который назвал их "идиотами".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить