Президент призвал не драматизировать социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев считает, что социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе не стоит драматизировать и смотреть на нее необходимо "открытыми глазами".

"По поводу выпадения из социально-экономического пространства - это правильно, но здесь нужно смотреть на ситуацию открытыми глазами. Я не идеализирую то, что сегодня мы имеем на Северном Кавказе. Специально привлек внимание общества к этой проблеме - имею в виду мое выступление в послании Федеральному Собранию - причем сделал это в достаточно острой форме", - сказал Дмитрий Медведев в среду, выступая на Совете по содействию развитию институтов гражданского общества, который был посвящен проблемам Северного Кавказа.

По мнению президента, в настоящий момент этот процесс на Северном Кавказе не усилился.

"Это не значит, что стало по всем направлениям лучше. Ситуация изменилась. В 90-е годы у нас вообще власти не было нигде - ни на Кавказе, ни в стране. Сейчас ситуация другая. Она не идеальная, она другая. Я считаю, что на эту ситуацию мы должны смотреть открытыми глазами, ее не драматизировать, тем не менее ощущать во всей полноте", - заявил Дмитрий Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *