Правозащитникам предложили заняться проблемами русских на Северном Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев призвал неправительственные организации подключиться к решению проблемы оттока русских из северокавказских республик.

"Проблемы - недоверие, с которым сталкиваются выходцы с Кавказа в других регионах России... Но есть и обратная проблема - отток русских из республик Северного Кавказа, который тоже стал отдельной серьезнейшей проблемой, мешающей полноценному экономическому развитию", - заявил Дмитрий Медведев в ходе заседания Совета по содействию развитию институтов гражданского общества.

В среду президент России Дмитрий Медведев проводит в Кремле заседание Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, посвященное проблемам Северного Кавказа.

На заседании присутствуют первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков,  вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, представители Общественной палаты РФ, ряда российских общественных организаций - в том числе северокавказских.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить