В ЛДПР отрицают наличие у Жириновского счетов за границей

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский не имеет за границей ни имущества, ни счетов. Об этом сообщил пресс-секретарь Жириновского Алексей Пасютин.

В среду префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь сообщил, что в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра письма с просьбой блокировать счета и недвижимость, принадлежащие - по информации Митволя - вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому и его сыну, депутату Госдумы Игорю Лебедеву.

Пресс-секретарь Владимира Жириновского заявил, что лидер ЛДПР "имущества и денег за границей не имеет". Кроме того, сказал Алексей Пасютин, иностранные государства реагируют на запросы какой-либо страны о наличии какого-либо имущества какого-либо гражданина только по запросу правоохранительных органов.

Конфликт между Олегом Митволем и Владимиром Жириновским начался после выступления последнего в Госдуме 20 апреля 2010 года. После того, как депутаты заслушали отчетный доклад премьер-министра Владимира Путина, слово взял лидер ЛДПР, который обрушился с резкой критикой на московского мэра Юрия Лужкова и представителей столичной администрации. В свою очередь, Олег Митволь посчитал, что высказывания Владимира Жириновского касаются его лично, и подал в суд иск к лидера ЛДПР о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о компенсации морального вреда на 500 тысяч рублей.

Для обеспечения иска Митволь и попросил блокировать счета и недвижимость, которые, по его информации, принадлежат Жириновскому и Лебедеву.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить