"Единая Россия" начала подготовку к региональным выборам

"Единая Россия" начала подготовку к региональным и муниципальным выборам, которые пройдут 10 октября 2010 года. В среду президиум Генсовета партии утвердил список руководителей региональных избирательных штабов на октябрьских выборах, а также объявил о решении провести семинар-совещание для глав региональных исполкомов "Единой России".

В Белгородской области избирательный штаб единороссов возглавит заместитель губернатора Олег Полухин. Выборами в Новосибирский областной Совет депутатов займется секретарь регионального Политсовета "Единой России" Алексей Беспаликов. Руководителем избирательного штаба на выборах в Костромскую облдуму назначен Константина Казанцев, в Великий Хурал (парламент) Республики Тыва - Шолбан-оол Иргит.

Помимо этого, были утверждены также главы городских избирательных штабов партии на выборах в Калуге, Костроме, Тамбове, Казани, Ижевске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Томске, Оренбурге и Чебоксарах.

Семинар-совещание для глав региональных партийных исполкомов решено провести в Москве в начале июня. Чему будет посвящена предстоящая встреча, в партии пока не уточняют.

Кроме того, в "Единой России" намерены задействовать на предстоящих в октябре региональных выборах, а также на выборах в Госдуму своих сторонников. В пятницу, 14 мая председатель Высшего совета ЕР, спикер Госдумы Борис Грызлов расскажет Центральному совету сторонников "Единой России" о задачах партии на современном этапе. Секретарь президиума Генсовета Вячеслав Володин - о роли института сторонников в проведении региональных и федеральных выборов.

Перед сторонниками выступят также вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, руководитель управления по внутренней политике администрации президента Олег Говорун и глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить