Владимир Путин выступит перед Госдумой с отчетом правительства

Во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин представит Госдуме отчет правительства о работе в 2009 году. Ожидается, что глава правительства объявит о ряде инициатив кабинета министров по реформе финансов и госуправления.

В свою очередь, депутаты подготовили премьер-министру вопросы, которые касаются не только поддержки экономики и стабилизации финансовой системы, но и затрагивают модернизацию, борьбу с коррупцией, проблемы развития нематериальных активов экономики.

Одновременно с ежегодным отчетом правительство представит в Госдуме и антикризисный отчет за четвертый квартал 2009 года.

Отчет займет чуть больше трех часов. Заседание откроется в 12 часов дня.

После доклада премьер-министра депутаты смогут задать свои вопросы - по три вопроса от каждой фракции. После этого свое мнение смогут высказать лидеры фракций. В завершение будет принято постановление Госдумы, в котором предложено написать, что депутаты поддерживают действия правительства РФ, направленные на стабилизацию ситуации в финансовом секторе, поддержку реального сектора экономики, а также на выполнение в полном объеме социальных обязательств государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить