На митинг в Ижевске собрались 700 человек

В субботу в Ижевске (Удмуртия) состоялась акция протеста, организованная местным отделением партии "Патриоты России". Митинг не был согласован с городскими властями - на Центральной площади города, где организаторы предполагали провести митинг, были запланированы праздничные мероприятия, посвященные 250-летию со дня основания Ижевска.

Накануне вечером организаторы распространили заявление, в котором объявили о том, что проведут акцию, несмотря на то, что ее не удалось согласовать с властями. Было заявлено, что в ней примут участие две тысячи человек.

В субботу организаторы не стали мудрить и объявили о том, что в митинге приняли участие две тысячи человек. Однако по оценке правоохранительных органов, в мероприятии приняли участие в три раза меньше человек - около 700.

Участники акции - в основном люди пожилого возраста - требовали восстановления социального проездного для пенсионеров Ижевска.

В настоящее время сотрудники милиции занимаются расследованием административного правонарушения, совершенного организаторами акции. Каких-либо серьезных происшествий в ходе несанкционированной акции зафиксировано не было.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить