Следующий региональный форум единороссов пройдет на Дальнем Востоке

Следующая межрегиональная конференция "Единой России" пройдет на дальнем Востоке. Об этом в пятницу сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, в настоящее время проходит отбор проектов, которые будут рассматриваться на форуме. Борис Грызлов назвал два из таких проектов - трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" и проект по разработке месторождений воды в Хабаровском крае.

"Практически в каждом субъекте Дальневосточного округа должны быть серьезные программы, отбор идет в рамках каждого субъекта", - сказал он. Спикер Госдумы сообщил, что по его оценке, на форуме будет представлено от шести до десяти проектов.

Говоря об итогах конференции, прошедшей в пятницу в Новосибирске, Борис Грызлов пообещал продолжить работу над ее приоритетными проектами.

Он не исключил, что по ряду вопросов будут приняты отдельные постановления российского правительства. При этом, по его словам, "партийный контроль и партийное участие обязательны".

Конференции единороссов в 2010 году пройдут в половине федеральных округов, т.е. четырех из них. В следующем году - в остальных четырех.

Читайте также: Путин: только "Единая Россия" способна разработать программу развития регионов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить