Лидер фаркции ЛДПР в Госдуме доволен прошедшими 14 марта выборами

Лидер фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев заявил о том, что с каждой избирательной кампанией "выборы в России становятся все лучше, все меньше нарушений".

По словам Лебедева, те проблемы, наличии которых говорили оппозиционные партии в октябре прошлого года, решены. "Эта тема закрыта, мы зачеркнули этот день в календаре и вступили в следующий год", - заявил Лебедев. По его словам, прошедшие 14 марта этого года региональные выборы показали лучший результат.

Напомним, что 14 октября прошлого года КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" покинули зал пленарных заседаний Госдумы, выразив таким образом недовольство итогами голосования на региональных и муниципальных выборах 11 октября. Спустя два дня либерал-демократы и "эсэры" вернулись в зал заседаний. Через неделю к работе приступили и коммунисты.

Между тем, по мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, тема октябрьских выборов еще не закрыта. Игорь Лебедев пояснил, что она не закрыта в той части, которая находится на рассмотрении в судах Москвы и Тулы, куда либерал-демократы подали иски после октябрьских выборов.

"Те же вопросы, которые мы озвучивали в октябре, - решены", - сказал Лебедев.

Он подчеркнул, что во всех странах мира есть нарушения в ходе избирательных кампаний.

Игорь Лебедев напомнил, что сейчас Госдума рассматривает внесенные президентом РФ поправки в избирательное законодательство, которое, по его мнению, значительно улучшит ситуацию в этой сфере.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить