Медведев будет бороться с террором до конца

Медведев дал приказ бороться с террором до концаРоссийский лидер Дмитрий Медведев заявил, что правоохранительные органы нашей страны должны продолжить борьбу с террористами. Эта работа должна быть сделана без колебаний и до конца, подчеркнул глава государства в ходе экстренного совещания, которое состоялось сегодня в Кремле.

"Линия на подавление террористов и борьбу с терроризмом будет продолжена. Мы продолжим операции против террористов без колебаний и до конца", - подчеркнул Медведев.

Читайте: След терактов ищут на Северном Кавказе

Кроме того, президент поручил правительству России и Москвы оказать помощь семьям погибших и пострадавших в результатах терактов в столичном метро. Это поручение было исполнено незамедлительно: председатель российского правительства Владимир Путин подписал распоряжение о выделении денежных компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате серии терактов в московском метро. Родственники жертв взрывов получат по 318 тысяч рублей, информирует пресс-служба правительства РФ.

Читайте также: Взрывы в метро. Комментарии политиков и экспертов

Согласно распоряжению, семьям погибших будут выплачены 300 тысяч рублей плюс 18 тысяч рублей на погребение, лицам, получившим тяжелую и среднюю степень повреждения здоровья, - по 100 тысяч рублей, легкую степень - 50 тысяч.

Также Медведев потребовал усилить контроль за безопасностью на транспорте, подчеркнув, что "предотвращение терактов подобного рода - сложное дело, как и обеспечение безопасности на транспорте, однако эта ситуация свидетельствует о недостаточности предпринимаемых мер по обеспечению безопасности внутри страны".

"Нужно существенно усилить то, что делалось, посмотреть на эту проблему в государственном масштабе не только применительно к одному населенному пункту и отдельному виду транспорта, - подчеркнул Медведев.

Помимо всего прочего, глава государства призвал граждан к бдительности. "Совершенно очевидно, что такого рода акты хорошо планируются, рассчитаны на массовый поражающий эффект и стремятся к тому, чтобы вызвать дестабилизацию в стране и обществе", - отметил Медведев.

Главные новости

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить