Андрей Вавилов сложит полномочия сенатора

Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший первый заместитель министра финансов Андрей Вавилов досрочно сложит 17 марта сенаторские полномочия.

"Вавилов написал заявление об уходе из Совета Федерации в связи с переходом на другую работу", - сообщил председатель комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев.

В этот же день Совет Федерации подтвердит полномочия нового сенатора от исполнительной власти Карелии Давлетхана Алиханова.

Его кандидатура была утверждена карельскими депутатами еще в июне 2009 года. Однако ее не утвердил Совет Федерации. Все это время в должности сенатора от Карелии работал Андрей Нелидов.

Как сообщил ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов, по действующему законодательству нельзя принимать решение о делегировании сенатора, если место в верхней палате от соответствующего региона еще не вакантно. Совет Федерации освободил от сенаторских полномочий Нелидова только 3 марта текущего года.

Карельским депутатам 10 марта пришлось повторно дать согласие на утверждение Алиханова в должности члена Совета Федерации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить