Чуров: выборы в Рязанской области проходят без нарушений

Глава Центризбиркома Владимир Чуров, который в воскреснье находится в Рязани, сообщил о том, что выборы депутатов областной Думы проходят без нарушений. "Начало дня голосования идет без сбоев и нарушений", - цитирует его РИА Новости.

В Рязани Владимир Чуров наблюдает за применением новейших технических средств: на отдельных избирательных участках города при поддержке Центризбиркома РФ установлены модернизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней и комплексы для электронного голосования совместно с автоматизированным рабочим местом участковой избирательной комиссии. В последнее, в частности, входит оборудование спутниковой системы связи "Гонец", с помощью которой информация о результатах подсчета голосов будет оперативно передана в вышестоящие избирательные комиссии.

По словам Чурова, Рязань в качестве площадки для такого эксперимента выбрана отнюдь не случайно: в этом городе много инженеров и техников, для которых система электронного голосования должна представлять интерес, а также работают предприятия, впоследствии способные выполнять заказы на производство специального оборудования для электронного голосования.

Напомним, что в выборах в Рязанскую областную думу принимают участие шесть партий - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Правое дело". 18 депутатов Облдумы выберут по партийным спискам, 18 - по одномандатным округам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить