ЛДПР в Иркутске поддерживает кандидата от "Единой России". В частном порядке

В ЛДПР не разделяют позицию лидера иркутского отделения партии, депутата Госдумы Андрея Лугового, выступившего в поддержку кандидата от "Единой России" Сергея Серебренникова на предстоящих 14 марта выборах мэра Иркутска.

"Поддержка кандидата от "Единой России" Сергея Серебренникова депутатом фракции ЛДПР Андреем Луговым - его частное мнение, - говорится в размещённом на официальном сайте ЛДПР заявлении. - На днях в СМИ появилась информация о том, что депутат фракции ЛДПР в Госдуме Андрей Луговой выступил в поддержку кандидата от партии "Единая Россия" Сергея Серебренникова на предстоящих 14 марта выборах мэра Иркутска. Официально заявляем, что ни региональные, ни центральные органы ЛДПР не выступают в поддержку кандидата от "Единой России". Андрей Луговой высказал в СМИ свое частное мнение".

Напомним, что Андрей Луговой действительно поддержал кандидата от "ЕР". "... региональное отделение ЛДПР с удовлетворением находит, что наконец-то во главе города, возможно, встанет хозяйственник - человек, который проявил себя в качестве хорошего менеджера. Потому что мы считаем, что глава города, особенно столицы субъекта Федерации, - это, прежде всего, не политическая фигура, а фигура хозяйственная. Мы на протяжении последних нескольких лет весьма плодотворно сотрудничали с Серебренниковым Сергеем Васильевичем и поддерживаем его решение избираться на пост мэра Иркутска. Мы не поддерживаем партию власти - "Единую Россию", мы поддерживаем хорошего хозяйственника", - говорилось в заявлении регионального отделения

Андрей Луговой также объявил, что Сергей Серебренников - человек с "большими демократическими традициями", и это тот человек, который:

- "на протяжении последних пяти лет сделал из Братска, по сути, образцовый город"

- "сам изъявил желание встретиться с нашим региональным отделением, ответил на все вопросы, которые мы перед ним ставили"

В заключение своего выступления в программе "Вести-Иркутск", Андрей Луговой выразил надежду, что голосование пройдет в рамках Закона, без каких-либо передергиваний и подтасовок при высокой явке избирателей. "Призываю жителей Иркутска в день голосования - 14 марта - обязательно найти возможность прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Мы свой выбор сделали. Спасибо.", сообщает сайт "Байкал24".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить