Нургалиев: МВД решает множество несвойственных задач

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев считает, что милиция занимается множеством дел, которые не связаны напрямую борьбой с преступностью. Например, доставкой повесток призывникам или поиском бездомных животных.

В декабре 2009 года президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел подготовить предложения по оптимизации структуры и состава органов внутренних дел, освобождению милиции от несвойственных функций, совершенствованию кадрового и тылового обеспечению.

"Нам приходится заниматься множеством задач, напрямую не связанных с противодействием преступности и охраной общественного порядка... Например, это доставка повесток по поручению военкоматов, поддержка судебных приставов, которые уже сегодня имеют (собственный) необходимый потенциал, а также и весьма экзотические, на наш взгляд, функции, которые мы на сегодня тоже должны обеспечивать - это поиск безнадзорных животных и ряд других", - сказал министр на встрече с членами Федерального собрания РФ, посвященной реформированию МВД России.

По словам Рашида Нургалиева, приведенный список можно продолжить.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить