"Единая Россия" после выборов 14 марта проведет митинги

После региональных выборов, которые пройдут 14 марта, "Единая Россия" планирует провести митинги более чем в десяти субъектах РФ (не считая запланированной акции в Москве на Поклонной горе). Участниками каждой региональной акции станут не менее тысячи человек. Об этом в среду сообщил руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"Мы очень дорожим тем доверием, которое нам оказывают избиратели, и считаем совершенно уместным и логичным 15 марта выйти на митинг для того, чтобы сказать спасибо за поддержку, которую нам оказали 76 территорий, в которых пройдут муниципальные и региональные выборы", - сказал Воробьев.

Он сказал, что Москва выбрана как центр России, традиционная площадка для массовых мероприятий. Ожидается, что в митинге на Поклонной горе примут участие около 10 тысяч человек.

В ходе акций единороссы планируют еще раз сказать о своих приоритетах и своей программе.

"Наш центральный лозунг: "Народ, Медведев, Путин - вместе победим!" На митингах будут, соответственно, лозунги, которые отвечают на самые чувствительные вопросы, которые задают нам сегодня жители различных территорий", - сказал Воробьев.

Руководство "Единой России" ранее заявляло, что рассчитывает на повсеместную победу на выборах, поскольку партия активно участвует в избирательной кампании.

14 марта 2010 года в 76 субъектах РФ пройдет более 6200 выборов различного уровня. В восьми регионах - Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе пройдут выборы депутатов местных законодательных собраний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить