Гарри Каспаров не пришёл на митинг за реформу МВД на Триумфальной площади

С некоторым опозданием начался митинг за реформу МВД на Трумфальной площади в Москве. Как сообщала ранее Правда.Ру, задаржка была связана с опозданием организаторов, появившихся на месте проведения мероприятия спустя 15-20 минут после его официального начала.

Выступая с импровизированной трибуны, модератор митинга, координатор Антивоенного клуба Анна Каретникова, поздравила всех с тем, что они (оппозиционеры) наконец-то получили право стоять на Триумфальной площади призывала всех приходить на акцию в защиту 31-й статьи Конституции РФ 31 марта. Напомним, что данные акции проходят в рамках инициированной "Стратегии-31" Эдуарда Лимонова, однако её организаторам ни разу не удалось согласовать проведение своего мероприятия на Триумфальной площади.

Участники митинга, которых насчитывается не более двухсот человек, держат в руках плакаты с требованием реформы МВД. Среди них встречаются и довольно забавные. Например, один гражданин ходит с самодельным плакатом "против украинизации России". Были замечены молодые люди, разъясняющие, что правозащитник Сергей Ковалёв "сотрудничал с чеченскими сепаратистами", и один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров является гражданином США.

Каспаров, кстати, несмотря на данное ранее обещание, так и не появился сегодня на Триумфальной. Любопытно, что участие Г. Каспарова анонсировалось на подобном "антимилицейском" митинге в ноябре 2009-го, но Каспаров, который давно уже избегает публичной политической деятельности, там также не появился.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить