Имя губернатора Челябинской области будет известно до 12 апреля

Имя будущего губернатора Челябинской области будет известно до 12 апреля. К этому времени президент России может внести кандидатуру губернатора на рассмотрение в Заксобрание региона.

Руководство партии "Единая Россия" представило пять кандидатур на должность губернатора области: депутата Госдумы Михаила Гришанкова, заместителя министра промышленности и торговли Андрея Дементьева, заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клепова, заместителя министра регионального развития Романа Панова и главу Челябинска Михаила Юревича.

Нынешний губернатор Челябинской области Петр Сумин, срок полномочий которого истекает 22 апреля 2010 года, попросил членов рабочей группы при Президиуме Генсовета "Единой России" с просьбой не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок. Напомним, что именно эта партия, как победившая на выборах в Заксобрание Челябинской области, имеет право выдвигать кандидатов на пост главы региона.

"На мой взгляд, все кандидатуры достойны и, конечно же, решающее слово остается за президентом Российской Федерации - Дмитрием Медведевым. По закону в течение 10 дней до момента истечения срока полномочий действующего губернатора (10-12 апреля) президент внесет кандидатуру в Заксобрание региона для наделения его полномочиями губернатора Челябинской области", - заявил председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить