Анатолий Локоть: Трудно представить себе объединение с участниками антинародных реформ

Трудно представить себе объединение коммунистов с правыми, с Немцовым и прочими, кто участвовал в антинародных реформах, приватизации, разделе собственности. Об этом "Правде.Ру" заявил зампред Комитета ГД по собственности, 1-й секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, комментируя создание в Калининграде оппозиционного альянса, в который на равных вошли КПРФ и движение "Солидарность".

"Что касается объединения с правыми, с Немцовым и с прочими - нам действительно трудно представить выход на акции протеста с людьми, которые участвовали в приватизации, которые были членами правительства, которое проводило антикоммунистическую политику и пропаганду, которое вело антисоциальные, антинародные реформы, которое по сути дела инициировало тот раздел собственности, который сейчас произошел", - сказал Анатолий Локоть в интервью "Правде.Ру".

"Мне трудно сказать, как обстоят дела там, в Калининграде, - подчеркнул он. - Там произошло недовольство, прошел большой митинг... Я все-таки в Новосибирске. У нас в Новосибирске есть свой опыт, которым мы дорожим, который мы используем. Мы подписали соглашение со многими общественными движениями о совместных действиях. Скажем, у нас есть соглашение с федерацией профсоюзов, с советом ветеранов, с ФАР - Федерацией автолюбителей России. Даже на выборах мы вместе участвуем".

Вместе с тем, Анатолий Локоть признался, что плохо представляет себе, что такое движение "Солидарность". "В Новосибирске она никак себя не проявляла, я не могу сказать...", - отметил 1-й секретарь Новосибирского обкома КПРФ.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить