Олег Шеин: Может быть, в Калининграде другая "Солидарность"?

В партии "Справедливая Россия" осторожно комментируют пришедшие из Калининграда новости о создании оппозиционной коалиции с участием КПРФ, СР, движения "Солидарность" и других. Заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике Олег Шеин узнал о создании такого объединения от корреспондентов "Правды.Ру". Однако подчеркнул, что со сторонниками возвращения в 90-е его партия не сотрудничает.

"Я не в курсе коалиции, - сказал Олег Шеин в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", - и в данный момент я его оставлю просто без комментария. Но я выскажу некую общую оценку: Лично я не разделяю точку зрения "Солидарности". Потому, что вопрос лично в моем понимании заключается в том, что "Солидарность" стремится не демократическим к переменам, направленным в сторону изменения социального законодательства, а просто пытается использовать социальный протест людей. Это я говорю в целом по общей ситуации с "Солидарностью" в России".

"Я не исключаю, - сказал Шеин, - что в Калининграде в "Солидарность" могли прийти искренние и честные люди, которые хотят социальных и демократических перемен. Которые не хотят вернуться обратно в 96 год, когда были массовые фальсификации выборов, и в 93 год, когда расстреливали здание парламента. Я допускаю, что в Калининграде может быть другая "Солидарность", страна большая и люди разные". "Так получилось, что они оказались вместе с большой "Солидарностью", - отметил депутат. - Ну, получилось, что поделать, такая жизнь".

Только в этом случает, если в Калининграде "другая "Солидарность", Олег Шеин понимает, как "Справедливая Россия" пошла на сотрудничество с ней.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить