Миронов считает соглашение с "ЕР" "тактической победой" "эсеров"

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Екатеринбурге, что расценивает заключенное им соглашение с "Единой Россией" как тактическую победу "эсеров".

"Единая Россия" была вынуждена пойти на попятную. То, что я заключил соглашение с "Единой Россией", это тактическая победа нашей партии, потому что мы выторговали у "Единой России" некоторые, правда, пока в будущем преференции", - сказал Миронов. Он отметил, что не отказывался ни от одного слова, а партия не отступила ни от каких принципов.

Напомним, что в начале февраля, после критических высказываний Сергея Миронова относительно социальных инициатив премьер-министра, лидера "Единой России" Владимира Путина, единороссы весьма резко отозвались об этих заявлениях. Ими даже был поднят вопрос об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации.

Спустя несколько дней конфликт пошел на спад. Между "Единой Россией" и "эсерами" было подписано соглашение, в котором "Справедливая Россия" обязалась поддерживать курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера "Единой России" Владимира Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, защиты основ конституционного строя, неприятию экстремизма.

Сергей Миронов тогда же заявил, что "эсеры" будут по-прежнему находиться в оппозиции к "Единой России". 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить