Магомед Абдулаев утвержден на посту главы правительства Дагестана

203088.jpegВ четверг вице-премьер правительства Дагестана Магомед Абдулаев был утвержден на посту премьер-министра республики.

Его кандидатуру на пост главы правительства Дагестана накануне предложил президент республики Магомедсалам Магомедов. Магомед Абдулаев был утвержден на посту премьер-министра единогласно - за него проголосовали 62 депутата Народного Собрания Дагестана, присутствовавшие в зале заседаний (всего депутатов 72).

Выступая перед депутатами, новый глава правительства Дагестана подчеркнул, что приоритетные задачи правительства республики на ближайшие годы - борьба с коррупцией, бюрократизмом и модернизация экономики.

Магомед Абдуллаев родился 18 июня 1961 года в селении Гамсутль Гунибского района Дагестана. После окончания Гунибской средней школы с 1979 по 1981 годы проходил службу в рядах Советской Армии. После окончания юридического факультета Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина с 1987 по 1995 годы занимался научной и педагогической деятельностью. С 1998 по 2000 годы - профессор кафедры теории права и государства Санкт-Петербургского государственного университета МВД РФ. С 2000 по 2002 годы - заведующий кафедрой международного права Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина.

С 2002 по 2004 годы - помощник члена Совета Федерации РФ. С 2004 по 2009 годы возглавлял кафедру правового обеспечения управления Государственного университета управления (Москва). С 2009 года - советник президента Дагестана. Доктор юридических наук, профессор. Двадцать седьмого октября 2009 года был назначен заместителем председателя правительства республики. Его фамилия значилась в списке кандидатов на пост президента Дагестана, предложенном "Единой Россией" Дмитрию Медведеву.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить