Челябинская область: в местных выборах примут участие 4700 кандидатов в депутаты

Избирательные комиссии Челябинской области зарегистрировали 4700 кандидатов, выдвинутых политическими партиями для участия муниципальных выборах 14 марта 2010 года. Об этом сообщила глава Челябинского облизбиркома Ирина Старостина.

Она сообщила, что "Единая Россия" выдвинула 3583 кандидата. На втором месте - "Справедливая Россия", которая выдвинула 628 кандидатов. От компартии в выборах примут участие 270 кандидатов. Замыкают список либерал-демократы с 219 кандидатами.

14 марта почти двум миллионам избирателей, проживающих в Челябинской области, предстоит выбрать 3401 депутата органов местного самоуправления и 229 глав муниципальных образований.

Всего по области назначено 517 избирательных кампаний, выборы пройдут на территории 293 муниципальных образований, сообщает информационное агентство Mega-U.ru.

Напомним, что после региональных и муниципальных выборов, прошедших в октябре 2009 года, многие наблюдатели указывали на тот факт, что оппозиционные партии выдвигают значительно меньшее количество кандидатов на местных выборах, нежели "Единая Россия". Которая, в итоге, и получает большинство мест, в том числе благодаря этому обстоятельству.

Читайте также: Выборы-2010: все те же грабли оппозиции

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить