Митинг КПРФ в Москве завершился без происшествий

Около полутора тысяч человек собрались 23 февраля на Триумфальной площади в Москве на митинг КПРФ, посвящённый Дню защитника Отечества.

Мероприятие было разрешено городскими властями и прошло без происшествий, хотя накануне ряд руководителей компартии заявил о намерении провести несанкционированное шествие от Триумфальной площади по улице Тверской до Театральной площади.

Напомним, что коммунисты подавали заявку именно на шествие по этому маршруту с проведением на Театральной площади итогового митинга, но власти Москвы согласовали только акцию на Триумфальной площади.

Организаторы планировали собрать на акцию не менее трёх тысяч человек, однако, по данным милиции, количество участников митинга не превышало трёх тысяч человек.

Кроме сторонников КПРФ на акции присутствовали жители посёлка "Речник", активисты "Левого фронта" и московские нацболы.

В своём выступлении лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что Россия в несколько раз уступает НАТО по своему военному потенциалу, не имеет возможности содержать существующий военный комплекс. Тем не менее, Зюганов убежден, что интересы России может защитить лишь подлинно народная армия, за создание которой борется КПРФ.

Митинг продолжался около часа, после его окончания участники акции организованно покинули площадь.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить