Самарские болельщики клуба "Крылья Советов" не поддались на провокации

Самарские болельщики клуба  Крылья Советов  не поддались на провокацииПопытки представителей самарской оппозиции и, в частности, КПРФ обратить сложившуюся в футбольном клубе "Крылья Советов" ситуацию в свою пользу не увенчались успехом. Болельщики, удовлетворенные тем, что родной клуб получит финансирование и продолжит играть в Премьер-Лиге, отказались поддержать политические лозунги.

Напомним, "оседлать" волну недовольства любителей футбола ранее пыталось самарское отделение КПРФ. Накануне  оно объявило о проведении 20 февраля в рамках всероссийской акции протеста в Самаре митинга в поддержку самарского футбольного клуба "Крылья Советов" и за отставку правительства.

Читайте также: Красная карточка самарских болельщиков

Тем не менее, фанаты не поддержали лозунги коммунистов. На митинге в поддержку футбольного клуба "Крылья Советов" в центре Самары собралось около полутора тысяч человек. Собравшиеся держат в руках флаги и атрибутику клуба "Крылья Советов". Флагов КПРФ не видно.

Перед трибуной были развернуты транспаранты "Спасибо Путину!", "Путин - настоящий капитан!", "Победа - Крылья - Артяков", "Крылья спасли все, а спас - Путин!".

Среди участников митинга организаторы распространили листовки с призывом не поддаваться на провокации и не устраивать общественные беспорядки.

Перед собравшимися с трибуны выступил известный футболист Зураб Циклаури. Он сообщил, что 19 февраля Российский футбольный клуб принял решение о лицензировании команды на чемпионат сезона-2010 и что первый матч пройдет уже 13 марта.

Напомним, накануне стали известны имена спонсоров ФК "Крылья Советов". Как сообщает в четверг пресс-служба правительства Самарской области, в список спонсоров вошли ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Сибур", ОАО "Новатэк" и другие.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить