Защитники культурного наследия Москвы против политизации своих акций

6 февраля общественное движение "Архнадзор" планирует провести в Москве митинг в защиту культурного наследия столицы и против разрушения памятников архитектуры. Организаторы митинга подчеркнули, что не допустят на своем мероприятии использования политической символики. Дело в том, что представители некоторых несистемных политических групп пытаются использовать предстоящий митинг "Архнадзора" в своих целях.

Ответственный секретарь движения "Архнадзор" Анна Ильичева в интервью "Политонлайну" подчеркнула, что никаких контактов с какими-либо другими движениями по поводу митинга не было. Она заявила, что любой человек - вне зависимости от своих взглядов и убеждений - может прийти на митинг как частное лицо.

"Но организатором и единственным заявителем митинга является только "Архнадзор", и мы отдельно потребовали, чтобы пришедшие не использовали никакой политической символики - от флагов до шарфов, бейсболок и так далее. Все очень просто - это описано в законе о митингах. Соблюдение порядка лежит на нас, организаторах митинга. Если будут нарушения требований организаторов, они будут подходить и вежливо требовать следовать правилам. Если же участники будут продолжать демонстрацию символики, то мы будем просить нарушителей покинуть митинг и гулять с символикой в другом месте", - подчеркнула Анна Ильичева.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *