Медведев поручил утвердить перспективный план модернизации общего образования

План первоочередных действий на 2010 год по модернизации общего образования президент России Дмитрий Медведев поручил утвердить правительству РФ к 15 февраля, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Это и другие поручения главы государства даны по итогам заседания Совета по реализации нацпроектов и демографической политике, которое прошло 19 января.

План первоочередных действий на 2010 год вписывается в концепцию и направлен на реализацию национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Правительству придется поработать и на перспективу: утвердить такой план на период 2011-2015 годов поручено к 20 апреля.

А к первому апреля президент постановил "проработать механизм привлечения перспективных выпускников высших учебных заведений для работы в школах, включая вопросы возможности его софинансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и установления процедуры предоставления грантовой поддержки".

Правительство РФ, согласно поручениям, должно ежегодно представлять президенту сводный доклад о результатах реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Предварительно этот доклад должен пройти обсуждение с общественностью.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить