Анатолий Бровко: "Если есть у партии более пяти процентов, один мандат ей надо дать обязательно"

200103.jpegПредложенная президентом Дмитрием Медведевым политическая программа нацелена на демократизацию жизни российских регионов. Так считает глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. 

Анатолий Бровко уверен, что политическая программа президента  не требует никаких обсуждений. "Нужно только одно - выполнять ее четко и слаженно. Партия "Единая Россия" и я, мы эту программу, безусловно, выполним", - говорится в комментарии главы администрации Волгоградской области, поступившем в распоряжение "Правда.Ру".  

"Это полноценная программа демократизации жизни российских регионов", - уверен Анатолий Бровко.

"Да, есть много людей, которые голосовали за партии, в итоге не набравшие больше семи процентов, и поэтому их представителей нет в законодательном собрании области, - отмечает глава Волгоградской области. - Мы обязаны сделать так, чтобы их интересы тоже учитывались, когда принимаются законы. Если есть у партии более пяти процентов, один мандат ей надо дать обязательно".

"Убежден, что наши областные законодатели, в большинстве своем  члены  партии "Единая Россия", поддержат этот стратегический подход, и уже в ближайшее время в областном законодательстве будет создан механизм по его реализации. В этом у меня нет никаких сомнений, - заключил  Анатолий Бровко.

Читайте также: Дмитрий Медведев: "Не надо стесняться выходить в народ"


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить