Путин: нельзя допустить ни "украинизации" политической жизни, ни тоталитаризма

200100.jpegПремьер-министр и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин считает, что политическая система в России должна меняться, однако нельзя допустить ни "украинизации" политический жизни, ни тоталитаризма.

"Мы постоянно должны думать над совершенствованием политической системы России, своевременно вносить необходимые коррективы, но действовать, конечно, нужно в этой сфере крайне аккуратно - ни в коем случае не допустить украинизации политической жизни России", - подчеркнул Владимир Путин, выступая на заседании Государственного совета.

Премьер подчеркнул, что нельзя скатываться и в другую сторону - в сторону тоталитаризма и деспотизма. "А такое на постсоветском пространстве тоже, к сожалению, есть", - заявил Путин.

Напомним, что в пятницу в российской столице под руководством президента РФ проходит заседание Госсовета, посвященное развитию политической системы РФ. В нем принимают участие главы регионов, лидеры парламентских партий, а также руководители "Патриотов России", "Яблока" и "Правого дела", не представленных в Госдуме.

Читайте также: Дмитрий Медведев: "Не надо стесняться выходить в народ"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить