Дмитрий Медведев: самый главный итог года - мы выстояли

Дмитрий Медведев: самый главный итог года - мы выстоялиДмитрий Медведев доволен тем, что России удалось пройти сложный год без серьезных потерь.

"Год был очень сложным, он принес довольно много драматических событий. Всем нашим гражданам в этот год было нелегко. Самый главный итог, что мы выстояли, мы выдержали, мы продолжили развитие и мы, на мой взгляд, заплатили относительно небольшую цену за тот международный финансовый экономический кризис, который разразился на планете", - сказал Медведев в интервью трем российским телеканалам в четверг.

В частности, по его словам, удалось сохранить социальную стабильность.

"Мы обеспечили тот набор социальных выплат, которые обещали. Ни одно социальное обязательств не прекращено, наоборот - в этом году мы переходим к новой системе выплаты пенсий, мы начали платить пенсию в повышенном объеме", - отметил президент.

В четверг президент России Дмитрий Медведев отвечает в прямом эфире на вопросы руководителей трех федеральных телеканалов - Первого, ВГТРК и НТВ. Программа называется "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Она является своеего рода резюме цикла передач "Разговоры с президентом", которые выходили в течение года поочередно на каждом из трех вышеперечисленных телеканалов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *