"Единая Россия" включила Федора Бондарчука в состав руководства партии

В состав высшего совета партии "Единая России" вошли губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и известный кинорежиссер Федор Бондарчук. При этом единороссы сократили численный состав высшего совета партии до 64 человек, оставив шесть вакансий, чтобы их смогли занять отличившиеся на выборах представители партии.

Соответствующее предложение на рассмотрение XI съезда партии, который проходит в субботу в Петербурге, внес председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, сообщает РИА Новости.

"Вношу предложение оставить шесть вакансий в составе высшего совета партии, оставить их свободными для возможности избрания в следующий состав совета коллег, показавших наилучшие результаты в партийной работе", - сказал он, добавив, что такая практика уже применялась с учетом результатов выборов.

Сегодня же в ходе XI съезда единороссы приняли программный документ партии, в котором впервые четко обозначена партийная идеология, названная ими "российский консерватизм". Об этом заявил председатель высшего совета партии Борис Грызлов, выступая в субботу на XI съезде "Единой России" в Санкт-Петербурге.

"Это будет первый программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология - российский консерватизм. Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций", - сказал Грызлов.

Он подчеркнул, что в основу программного документа положены приоритеты Стратегии-2020, "Плана Путина", статьи президента РФ Дмитрия Медведева "Россия вперед". По его словам, новый программный документ опирается также на опыт реализации партийных проектов.
"Принимая новую редакцию программного документа, мы представляем себе нашу страну, какой она должна стать через десять лет", - отметил Грызлов.

Консерватизм в партии власти понимают как опору на духовные традиции, великую историю, культуру страны, поддержку семейных ценностей, укрепление гарантий государственного суверенитета, поддержку малого бизнеса, отметил он.

"Российский консерватизм - открытый консерватизм. То есть готовый к дискуссии и внутрипартийной и с оппонентами. Консерватизм, готовый воспринимать новые идеи, а значит - способный обеспечить модернизацию страны", - цитирует Грызлова информагентство.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить