Акции протеста: десятки и сотни вместо многотысячных митингов

Митинги в знак протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму должны пройти сегодня не только в Москве и Санкт-Петербурге. На данный момент известно о том, что акции состоялись во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Барнауле. Пока вместо заявленных многих тысяч участников на улицы вышли несколько сотен человек в общей сложности.

Во Владивостоке об участии в акциях протеста объявили почти 9 тысяч человек (по крайней мере, такое число количество людей подписались в социальных сетях).

В итоге получилось два мероприятия. На санкционированный пикет группы граждан явилось 10 человек. На встречу с избранными депутатами местного Заксобрания от КПРФ явилось около 150 человек. Сама акция прошла без каких-либо происшествий. Журналисты особо отметили, что объявленный символ протеста - белая лента - популярностью у митингующих не пользовался. То есть людей с ней просто не было.

Читайте также: Березовский с вами!

На Камчатке каких-либо акций в субботу не проводилось. На Сахалине на митинг собрались около 30 человек.

В Хабаровске, по данным полиции, в митинге приняли участие около 60 человек. В Благовещенске - чуть более 20 (в основном это были представители местного отделения партии "Яблоко").

В Барнауле, по данным организаторов, на несанкционированную акцию вышли около 300 человек. Сама акция была проведена как встреча одного из депутатов регионального отделения КПРФ со своими избирателями. В Чите, также на несанкционированную акцию, собралось около сотни человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *