МВД: безопасность на выборах была обеспечена на высоком уровне

По словам начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Юрия Демидова, безопасность на выборах в ходе единого дня голосования в России в воскресенье была обеспечена на высоком уровне.

"На 20.25 мск могу сказать, что на данный момент правопорядок и общественная безопасность на избирательных участках в целом была обеспечена на высоком уровне", - отметил Демидов.

Читайте также: "Единая Россия" лидирует на выборах в парламенты четырех регионов

Руководитель департамента добавил, что безопасность в ходе единого дня голосования обеспечивали более 100 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около восьми тысяч сотрудников внутренних войск МВД России и около 800 курсантов высших образовательных учреждений МВД РФ. Были также задействованы около 9,5 тысячи представителей общественных организаций, в том числе казачьи дружины.

Напомним, что сегодня в 77 российских регионах состоялись почти восемь тысяч выборов различного уровня. В них приняли участие более 100 тысяч кандидатов.

В шести регионах выбрали депутатов местных законодательных собраний - это Тува, Новосибирская, Челябинская, Магаданская, Костромская и Белгородская области. Мэры были избраны в Самаре, Махачкале, Пятигорске, Дербенте. Еще в 14 региональных центрах прошли выборы депутатов городских собраний.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить