Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах

Как проголосовал Путин на выборах 10 сентября

В Москве проголосовал на муниципальных выборах президент России Владимир Путин. Он пришел на избирательный участок №2151 в Гагаринском районе, предъявил паспорт и получил бюллетень.

Глава государства зашел в кабинку для голосования. Через пару минут президент подошел к прозрачной пластиковой урне и опустил в нее бюллетень. Ожидавшим его журналистам Путин рассказал, что изучал биографии кандидатов и это его осознанный выбор. Однако, сообщить, за кого отдал свой голос, президент отказался, сославшись на то, что это секретная информация. По его словам, за ходом избирательной кампании он следил "не очень". "А знаю откуда? Изучал биографии предварительно, перед тем, как прийти сюда. Выбор был осознанный", — подчеркнул президент.

Путин отметил, что знает о невысокой явке. Но он сказал, что раз журналистов много, это "тоже неплохо, интерес прессы к муниципальным выборам тоже важен". А жители "придут еще, еще не вечер", уверен глава государства. К слову, к моменту его появления на участке проголосовали порядка 100 человек.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Центризбиркома Элла Памфилова поблагодарила наблюдателей, "под лупой" следящих за ходом голосования. При этом она отметила, что рассчитывает на ответную благодарность.

По словам Памфиловой, "мы создали беспрецедентные условия, в том числе для кандидатов и их представителей, для наблюдения за выборами. Я хочу поблагодарить тех наблюдателей, которые под лупой, под микроскопом следят за тем, что происходит, просчитывают по вертикали, по диагонали — это хорошо, им огромное спасибо".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить