Обнародованы списки голосующих по месту проживания

ЦИК опубликовал списки голосующих по месту проживания

Центризбирком опубликовал данные об избирателях, которые в воскресенье, 10 сентября, будут голосовать не по месту прописки, а по месту проживания. Им теперь не нужно брать открепительные удостоверения.

Все заявления о таком голосовании обработаны и направлены в участковые избиркомы. Более 98,4% избирателей, подавших заявления, исключены из списков избирателей по месту регистрации в автоматическом режиме.

Также 10 сентября в участковых избирательных комиссиях на информационных стендах будет размещён дополнительный список избирателей, исключённых из списка по месту регистрации.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что готовность наблюдать за ходом голосования 10 сентября подтвердили активисты из 80 регионов России — все они подключились к работе с информационной системой "Национальный общественный мониторинг" (nom24.ru).

Они будут наблюдать за ходом голосования как непосредственно на избирательных участках, так и дистанционно. Общественники в единый день голосования будут работать в 20 тысячах комиссий. Стоит отметить, что наблюдатели предварительно прошли обучение, чтобы оперативно работать с системой портала — всего более 10 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить