Аркадий Мамонтов расскажет и покажет, кто стоит за Pussy Riot

Тележурналист Аркадий Мамонтов анонсировал новый выпуск своей программы "Специальный корреспондент", в которой покажет фильм "Провокаторы. Часть вторая". По его словам, это будет неоднозначная программа.

"Мы попытались найти тех, кто стоит за кощунницами в Храме Христа Спасителя. И кое-что нам сделать удалось. Для тех, кто мыслит трезво, у кого глаза не зашорены, кто не поддается массовому зомбированию, эта программа будет интересной. А для либеральных фашистов это, конечно, будет удар. В ответ они начнут лить потоки грязи. Но позволю себе напомнить им, что у нас существует свобода слова. И не все хотят участвовать в их либеральном хоре в защиту богомерзких деяний кощунниц и всех тех, кто посягает на Церковь", - написал он в своём блоге в Facebook.

Первая часть фильма "Провокаторы" вышла в апреле этого года. В фильме, в частности, показаны кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как 21 февраля 2011 в Храм Христа Спасителя вошла группа молодых людей - примерно из 15 человек. Через некоторое время в храм под видом прихожанок зашли еще пять неизвестных девушек. В "группе поддержки" находились, в том числе, и журналисты. В фильме высказывалось предположение, что акция была спланирована не самими девушками, а более могущественными силами, которые рассчитывают таким образом дестабилизировать российской общество.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить