Экс-лидер партии пенсионеров проиграл своим бывшим соратникам в суде

Российская партия пенсионеров за справедливость выиграла иск у своего бывшего председателя Евгения Артюха о законности снятия с выборов ряда кандидатов в Госдуму.

Об этом в среду сообщил исполняющий обязанности председателя партии Владимир Бураков.

Кроме того, РППС выиграл у экс-лидера и иск по поводу законности съезда партии 29 июля, делегаты которого лишили Артюха должности председателя.

"Мещанский суд Москвы рассмотрел два иска Евгения Артюха. Первый был о признании незаконными решений президиума партии о снятии ряда кандидатов с выборов и о созыве внеочередного съезда. А второй - о признании нелегетимным самого нашего внеочередного съезда. Суд эти иски Артюха отклонил, а наш встречный иск о признании законными действий президиума суд удовлетворил. Мы действовали в соответствии с законом и уставом партии", - цитирует Буракова ТАСС.

Он отметил, что "действия бывшего председателя возмутили членов партии". "Он пренебрег интересами партии, он пытался снять партию с выборов", - заявил Владимир Бураков.

В пресс-службе суда подтвердили информацию о том, что иск центрального совета РППС к Евгению Артюху были удовлетворены. А иски экс-лидера партии - нет.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить