МИД России недоумевает по поводу инсинуаций

МИД России опубликовал на официальном сайте ответ на вопросы представителей СМИ по поводу сообщений о якобы имевшем место применении боевиками "Хезболлы" в Ливане современного противотанкового оружия российского производства.

"В Москве подобные инсинуации вызывают по меньшей мере недоумение. Если есть какие-то вопросы, то для их выяснения имеются обычные дипломатические каналы. Пока таких запросов к нам не поступало, также как и не было представлено никаких доказательств", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Мы уже не раз говорили, что Россия строго соблюдает свои международные обязательства при осуществлении военно-технического сотрудничества, в том числе со странами ближневосточного региона. Созданная у нас система контроля за экспортом вооружений - одна из самых надежных и исключает возможность попадания оружия не по назначению", - отметил М. Камынин. "В полной мере нами учитывается и конфликтный характер военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, который требует взвешенного и выверенного подхода к подобным вопросам", - подчеркнул он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить