Дмитрий Зеленин снова губернатор

Дмитрий Зеленин снова утвержден в должности губернатора региона законодательным собранием Тверской области. Его кандидатура была внесена на рассмотрение президентом России Владимиром Путиным 5 июля с.г.

В поддержку Д.Зеленина проголосовали 28 из 30 присутствующих на заседании депутатов, один депутат высказался против, один воздержался, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Д.Зеленин стал губернатором Тверской области 30 декабря 2003г. Срок его полномочий заканчивался в 2008г., однако он не стал дожидаться окончания своих полномочий и поставил перед В.Путиным вопрос о доверии, сообщает RBC.ru.

Д.Зеленин родился в 1962г. в Москве. В 1986г. окончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технологического института, после чего поступил в аспирантуру. Работал в НИИ, однако в 1989г. ушел в бизнес: занимался программным обеспечением и поставками вычислительной техники.

В 1990-е годы работал в коммерческих банках, а также был членом совета директоров АМО "ЗИЛ" и "Пермские моторы".

С 1996г. по 2000г. занимал должность первого заместителя генерального директора РАО "Норильский никель". В 2001г. стал первым заместителем генерального директора, был первым вице-президентом, членом правления и совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель".
Женат, отец троих детей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы