Суд ООН объявит о решении о введении временных мер к России 19 апреля

Международный суд ООН 19 апреля объявит своё решение относительно требования Украины ввести временные меры по иску к России. Решение будет объявлено в ходе открытого судебного слушания во Дворце Мира в Гааге — официальной резиденции суда, сообщает РИА "Новости".

Украина обвиняет Россию в нарушении двух конвенций — о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Москва эти обвинения отвергает.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что США и другие страны ввели против России санкции из-за разногласий по Украине. Их продолжают усиливать, кивая на невыполнения минских договоренностей. В том, что их не выполняет Украина, винят почему-то Россию.

Между тем все больше стран понимают: сотрудничество с Россией необходимо, ведь без РФ Украина не сможет прекратить воевать сама с собой. На днях за отмену санкций против нашей страны выступила Австрия. Вице-канцлер страны Райнхольд Миттерленер в ходе встречи с зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком назвал политику изоляционизма контрпродуктивной и подчеркнул, что глобальные проблемы могут быть решены только при участии России.

Об этом говорил и кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон. В интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung он заявил, что западные санкции против России необходимо "как можно скорее" отменить. Фийон полагает, что курс на конфронтацию может привести лишь к катастрофе.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить