Ольга Тимофеева: Президент дал понять, что мнение общественности крайне важно

По просьбе Pravda.Ru своими впечталениями о встрече актива Общероссийского народного фронта с президентом России поделилась сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева:

- Знаете, какой факт я бы отметила для себя? Во-первых, сегодня было ощущение, что все-таки Крым - это уже часть России. Потому что, хотя это все и произошло для нас неожиданно, но эти люди уже среди нас, они активно участвуют в процессе. И понятно, что у нас нет разделения на "они" и "мы" - это уже мы все. 

А второе, президент в нас увидел, наверное, такой новый формат. Не просто общественность, а общественность, которая является профессиональными экспертами. И президент очень говорил "предоставьте  сами", "я не буду давать поручение правительству, напишите сами, а правительство уже доработает, это будет гораздо быстрее". 

Читайте также: Михаил Старшинов: ОНФ содействует диалогу власти и общества

В лице ОНФ, на мой взгляд, показано, что мы профессиональные люди в разных направлениях. Мы действительно попытались поднять сегодня проблемы, по которым у нас есть либо пути решения. Либо те, где нам нужен совет президента, нашего лидера. На мой взгляд, все это вместе усиливает и нас, как движение.

Путин, который дает новый тренд для всех чиновников - без общественности я не буду принимать никаких решений, для меня это мнение первоочередное и крайне важное. И, наверное, сегодня как никогда это прозвучало громко. 

Я бы подняла еще важную тему - все-таки после присоединения Крыма у Путина не было встреч с обычными людьми. Были встречи с чиновниками, было послание (Федеральному собранию). Но по сути, сегодня это было первое появление. И это была возможность от всей страны сказать Путину спасибо. Оценивая это событие, мы все-таки понимаем, что он в это верил и он это сделал. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить