Кадыров сократил число вице-премьеров

Президент Чечни Рамзан Кадыров своим указом сократил число вице-премьеров республики с восьми до трех. А парламент Чечни утвердил кандидатуру Одеса Байсултанова, внесенную Кадыровым на должность премьера.

"В правительстве останутся три вице-премьера: первый зампред правительства, вице-премьер, курирующий социальный блок, и руководитель аппарата президента и правительства Чечни, а также министр", - сообщили в правительстве республики.

Ранга вице-премьера лишились министры финансов, сельского хозяйства, промышленности и энергетики, а также полпред президента Чечни в Москве. Кроме того, Кадыров упразднил должность вице-премьера, ответственного за силовой блок,, сообщает РИА "Новости".

Ранее Народное собрание Чечни утвердило Одеса Байсултанова на пост главы правительства республики. Как сообщили в пресс-службе чеченского парламента, его кандидатура была одобрена единогласно в ходе открытого голосования.

Кандидатуру Байсултанова на пост премьер-министра Чечни внес президент республики Рамзан Кадыров. Байсултанов до сегодняшнего дня занимал должность первого вице-премьера. В последние годы он работал управляющим делами, вице-премьером и первым вице-премьером, сообщает РБК.

Сейчас идет формирования нового кабинета министров. Прежнее правительство Чеченской Республики сложило с себя обязанности в соответствии с конституцией ЧР и с официальным вступлением в должность президента Чечни Рамзана Кадырова.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить