Путин ответил на вопрос о своем будущем преемнике

Президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC ответил на вопрос о своем преемнике и назвал бреднями предположение, что ему после ухода с поста грозит опасность. Что касается преемника, сказал, Путин, выбирать его будут граждане России.

Но думает о преемнике глава государства еще с 2000 года.

"Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому-то или, наоборот, мне кто-то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации", — заявил глава государства.

Что же до угроз, то Путин даже не воспринял вопрос всерьез.

"Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы? Может быть, наоборот, это будут люди, которые захотят укрепить Россию, создать для нее будущее, создать для нее платформу развития для следующих поколений", — ответил президент.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что России незачем вмешиваться в американские выборы.

"Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?" — сказал российский лидер.

Также журналистка Мегин Келли спросила Путина, является ли Евгений Пригожин, обвиняемый во вмешательстве в американские выборы, его другом. Президент ответил, что знает такого человека, но тот никак не связан с ним или с российским правительством.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить