Премьер Ингушетии возглавил один из департаментов Москвы

Премьер Ингушетии нашел работу в правительстве Москвы

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал сегодня распоряжение об отставке правительства республики. Данная мера связана с переходом премьер-министра Алексея Воробьева на должность главы Департамента по физической культуре и спорту города Москвы.

Глава Ингушетии отметил высокий профессионализм Воробьева.

"Алексей Олегович - и будучи мои советником, и в период работы в должности секретаря Совета безопасности, а также на посту председателя правительства - показал себя профессионалом, и я искренне рад, что мой друг, товарищ идет на повышение", - сказал Евкуров.

Алексей Воробьев был утвержден в должности премьера в октябре 2009 года. До этого он занимал пост секретаря Совета безопасности.

Воробьев Алексей Олегович родился в 1964 году в Ульяновске. Генерал-майор таможенной службы. В 1988-1992 годах служил в спецподразделениях Внутренних войск на Кавказе. Затем работал на руководящих должностях в МВД России, в Федеральной службе охраны, в Государственном таможенном комитете. В декабре 2008 года по приглашению президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова приехал на работу в республику.

Временно исполняющим обязанности главы правительства Ингушетии назначен руководитель Минфина Муса Чилиев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить