К претензиям директора ИД "Коммерсант" в движении "Наши" отнеслись философски

Пресс-служба молодежного движения "Наши" распространила заявление, из которого следует, что эта организация будет судиться со всеми, кто будет предъявлять претензии в противоправной деятельности.

Накануне директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев потребовал возбудить уголовное дело против пресс-секратеря движения Кристины Потупчик "Наших" уголовное дело за организацию DDoS-атак на сайт газеты в марте 2008 года. Издательство уже направило соответствующее заявление в МВД.

Лидер молодежного движения Никита Боровиков заявил Русской службе новостей, что в движении относятся к претензиям руководства ИД "Коммерсант" "по-философски".

"Мы уже так привыкли слышать из уст "Коммерсанта" небылицы про себя, что относимся к этому по-философски. Я считаю, что обвинения необоснованны. Я считаю, что слова Кудрявцева о том, что движение должно оправдываться не только странными, но и противоречит принципу презумпции невиновности. Видимо, у демократической прессы это в порядке вещей", - сказал Боровиков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить