"Свободу слова" в России оштрафовали на 30 тысяч рублей

За нарушение закона в ходе выборов депутатов Государственной думы на 30 тфысяч рублей была оштрафована медиа-группа "Свобода слова".

По сообщению пресс-службы прокуратуры столицы, в ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что 13 октября прошлого года на территории Калининградской области был распространен выпуск газеты "Патриоты России", в котором содержались агитационные материалы и отдавалось предпочтение одноименной партии.

"В нарушение требований закона учредитель газеты - ЗАО "Медиа-группа "Свобода слова", фактически осуществляющий свою деятельность в г. Москве, - увеличил тираж выпуска с 50 тыс. до 75 тыс. экземпляров", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки в отношении учредителя газеты "Патриоты России" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье "нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов". Решением мирового судьи медиа-группа "Свобода слова" признана виновной в нарушении порядка опубликования агитационных материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов в Госдуму. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить