Страны Европы надеются продолжить переговоры по "Южному потоку". Россия - нет

Страны Европы надеются продолжить переговоры по "Южному потоку". Россия - нет

Немецкий министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль надеется, что переговоры по строительству "Южного потока" смогут возобновиться.

Во время встречи  со своими коллегами из восьми стран Европы в Брюсселе сегодня Габриель обсуждал спектр действий, которые европейские страны могут предпринять, чтобы вернуться к изначальным договоренностям по строительству газопровода, о чем сообщают РИА Новости.  

"Я думаю, что для Южной Европы это было бы важным проектом, и я надеюсь, что мы еще можем вернуться к переговорам", - приводит слова министра информагентство.

Зигмар Габриэль также отметил, что не только украинский конфликт послужил причиной отказа России от строительства газопровода.

"Мы просто должны надеяться на то, что ситуация и отношения между Украиной, Россией и Евросоюзом стабилизируется и можно будет возобновить переговоры", позже добавил он.

Среди стран-участниц переговоров в Брюсселе также присутствуют представители Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии. Pravda.Ru уже писала сегодня о том, что российская сторона воздержалась от переговоров, объясняя это окончательной позицией по "Южному потоку"

Читайте также:

Сергей Правосудов: Попытка реанимировать "Южный поток" выглядит жалкой со стороны ЕС

Минэнерго Турции: Россия для нас значит больше, чем просто одна из соседних стран

МИД Сербии: Отказ от "Южного потока" нанесет ущерб всем

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить