"Несогласные" не в ладах с арифметикой

"Число участников "марша" в Питере превышает 2000 человек". Такими восторженные сообщения появились в интернет-блогах. Но больше всех отличился экс-депутат питерского Заксобрания Сергей Гуляев, который шел во главе колонны, размахивая красным флагом. В интервью "Национальному журналу" он заявил, что на "марш" собралось около 4000 человек.

Завышать число участников "марша" - это традиция для "несогласных". Конечно, никаких 4000 и даже 2000 человек на "марше" нет. По оценке коррепондента "Правды.Ру", в шествии участвуют порядка 500 человек, среди которых, как обычно, много журналистов.

Не приходится сомневаться, что после окончания "марша" его организаторы заявят о 5-6 тысячах участников. Так уже бывало неоднократно, и нет оснований полагать, что в этот раз что-то изменится.

"Марш несогласных" был санкционирован властями Санкт-Петербурга. Он проходит от БКЗ "Октябрьский" до музея Суворова. В нем принмают участие лидер ОГФ Гарри Каспаров с телохранителями, Эдуард Лимонов (тоже с телохранителями), новоиспеченный кандидат в президенты России Сергей Гуляев (с красным флагом).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить