"Несогласные" пугают друг друга ОМОНом

Традиционную истерию пытаются начать СМИ, которые поддерживают "марши несогласных". За несколько часов до начала акции "Другой России" в Санкт-Петербурге появились сообщения о том, что в город стянуты несколько тысяч бойцов ОМОНа из других российских городов.

Омоновцы для "несогласных" - это традиция. Без сообщений "десятках грузовиков и автобусов с ОМОНом" не обходился еще ни один "марш".

Напомним, что в эти дни в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум. Событие по своей значимости несравнимо важнее, нежели "марш несогласных" из пары-тройки сотен участников. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслава Степченко, большое количество сотрудников правоохранительных органов связано с обеспечением безопасности во время проведения экономического форума. Что вовсе нелишне, как подтвердили события на саммите G-8 в германском Хайлигендамме.

Корреспондент "Правды.Ру" в свою очередь сообщает, что обстановка в Санкт-Петербурге спокойная и никакого ажиотажа вокруг предстоящего "марша" не наблюдается.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *